Fábrica de muebles · Venta al por mayor · OEM/ODM · Embalaje para exportación08:00 - 17:00 GMT+7

IFEX 2025 Indonesia

3 minutos de lectura
Experimente lo mejor en IFEX 2025 Indonesia

Experimente lo mejor en IFEX 2025 Indonesia

La Exposición Internacional del Mueble de Indonesia ( IFEX 2025 ) regresa para ofrecer una muestra excepcional de creatividad, innovación y sostenibilidad en la industria mundial del mueble. Anote en su calendario las fechas del 6 al 9 de marzo de 2025 en el prestigioso Jakarta International Expo (JIExpo), Kemayoran . Si es un apasionado del mueble, importador o líder del sector, este evento es una oportunidad imperdible.

El tema: “REAL”

Con el lema “REAL” —Reflejando la cultura, experimentando la comodidad, adaptando la sostenibilidad y liderando la innovación— IFEX 2025 destaca el enfoque transformador del diseño y la fabricación de muebles. Desde la artesanía tradicional de Indonesia hasta las innovaciones de vanguardia, este evento representa la cúspide de la industria del mueble, tanto a nivel local como global.

Conozca a Piguno en IFEX 2025 Indonesia

Nos complace anunciar que Piguno , una marca de confianza entre los fabricantes de muebles de Indonesia , estará presente en el pabellón A, stand 037A . Descubra nuestra impresionante gama de muebles de interior y exterior, elaborados con una calidad excepcional y un enfoque en la sostenibilidad.

Únase a nosotros para explorar nuestras últimas colecciones, interactuar con nuestro equipo y analizar cómo podemos satisfacer las necesidades de su negocio. Ya sea un importador, un mayorista o un profesional de la hostelería, estamos aquí para ofrecerle soluciones personalizadas para sus necesidades de abastecimiento de muebles.

¿Qué es IFEX 2025 Indonesia?

IFEX 2025 Indonesia es la mayor feria de muebles de Asia, organizada por HIMKI y Dyandra . Sirve como punto de encuentro para compradores internacionales, los principales fabricantes de muebles, diseñadores, mayoristas y demás actores del sector.

Conocida por su enfoque en la sostenibilidad, la riqueza cultural y la innovación , IFEX exhibe lo mejor de la artesanía del mueble de Indonesia , conectando a los artesanos locales con los mercados internacionales.

Celebrado en la moderna JIExpo, Kemayoran , este evento ofrece:

  • Acceso a clase mundial Muebles de indonesia fabricantes.
  • Vistas previas exclusivas de diseños de muebles innovadores.
  • Oportunidades para establecer contactos con líderes de la industria.

¿Por qué visitar Piguno en IFEX 2025?

Desde 1993, Piguno es una marca de confianza en el mercado mundial del mueble, ofreciendo productos con certificación FSC, BSCI y SVLK . Nos especializamos en crear muebles funcionales, duraderos y elegantes que reflejan nuestro compromiso con la sostenibilidad.

Visite el pabellón A, stand 037A para:

  • Explora nuestro último muebles de interior y muebles de jardín .
  • Descubra diseños atemporales que combinan la estética moderna con la artesanía tradicional.
  • Discuta soluciones personalizadas adaptadas a las necesidades de su negocio.

Planifique su visita programando una cita a través de nuestra función de chat en vivo de Jivo.

Cómo aprovechar al máximo el IFEX 2025

Para sacar el máximo provecho de IFEX 2025 Indonesia , planifique con anticipación:

  1. Marca las fechas: 6 al 9 de marzo de 2025.
  2. Localiza nuestro stand: Pabellón A, Stand 037A.
  3. Reservar citas: Utilice nuestra Chat en vivo de Jivo Para una reunión fluida.

Para los visitantes internacionales, el evento ofrece servicios personalizados, como apoyo lingüístico y asistencia logística. Durante su estancia en Yakarta, explore las atracciones cercanas para enriquecer su visita.

Piguno: redefiniendo la excelencia en el mobiliario

Como uno de los principales fabricantes de muebles de Indonesia , Piguno se ha labrado una reputación de calidad y sostenibilidad. Nuestra amplia gama de productos incluye muebles de interior , muebles de exterior y soluciones a medida diseñadas para satisfacer las diversas necesidades del mercado.

Permítanos ayudarle a redefinir sus espacios con muebles que reflejen artesanía, innovación y sostenibilidad.


Únase a nosotros en IFEX 2025 Indonesia

No pierda la oportunidad de experimentar lo mejor de la industria del mueble de Indonesia en IFEX 2025 Indonesia.

Visite Piguno en el pabellón A, stand 037A, y descubra muebles de interior y exterior de alta calidad . ¡Hagamos de IFEX 2025 un evento memorable y exitoso juntos!

Para obtener más información, visite Piguno o contáctenos a través del chat en vivo de Jivo.

5 comentarios

  1. Participaremos en IFEX 2025 Indonesia Furniture Expo, del 6 al 9 de marzo de 2025.

    […] Obtenga más información sobre IFEX 2025 Indonesia: IFEX 2025 […]

  2. IFEX 2025 Indonesia - Muebles de teca de Indonesia, muebles de Indonesia, muebles de teca, venta al por mayor de muebles de teca de Indonesia, fabricación de muebles bohemios de Indonesia, muebles de teca boho, madera de teca indonesia, proveedor de muebles de teca, muebles de teca

    […] La Exposición Internacional del Mueble (IFEX 2025) está de vuelta, ofreciendo una muestra excepcional de creatividad, innovación y sostenibilidad en el […]

  3. IFEX 2025 Indonesia - Mobiliario para hoteles, proveedor de mobiliario hotelero, mobiliario de Indonesia, fabricantes de mobiliario para hostelería, mobiliario Solo, proyectos de mobiliario en Indonesia, venta al por mayor de mobiliario de Indonesia, exportador de mobiliario de Indonesia

    […] La Exposición Internacional del Mueble (IFEX 2025) está de vuelta, ofreciendo una muestra excepcional de creatividad, innovación y sostenibilidad en el […]

  4. IFEX 2025 Indonesia en JIExpo Kemayoran del 6 al 9 de marzo de 2025

    […] La Exposición Internacional del Mueble (IFEX 2025) está de vuelta, ofreciendo una muestra excepcional de creatividad, innovación y sostenibilidad en el […]

  5. IFEX 2025, Exposición de Muebles de Indonesia, del 6 al 9 de marzo de 2025.

    […] La Exposición Internacional del Mueble de Indonesia (IFEX 2025) está de vuelta, ofreciendo una muestra excepcional de creatividad, innovación y sostenibilidad en el […]

Comente

Sigue leyendo

Artículos relacionados

Blog ·

Proveedor de muebles para Nápoles, Campania, Italia

Piguno Indonesia: Un proveedor de muebles con gran potencial para Nápoles, Italia. Según la información que nos ha proporcionado, Piguno Indonesia parece ser un proveedor de muebles prometedor…

LEER MÁS